Как высчитать сумму без ндс

1) Как посчитать (высчитать) процент от суммы? - Народный.
2) Как высчитать процент от суммы?
3) Можно ли уменьшить сумму налога, уплачиваемого при.

Как высчитать сумму без ндс

Юридического понятия «Декретный отпуск» в российском законодательстве не существует. Под ним понимается отпуск по беременности и родам, и дальнейший отпуск по уходу за своим ребёнком.
Право на такой отпуск гарантировано женщинам ст. 255 ТК РФ и ст. 256 ТК РФ.

Отпуск делится на разные типы:
1. По беременности и родам (отпуск по БР):
— на 70 календарных дней до дня родов и на такое же количество дней (всего 140) — после рождения малыша;
— на 70 календарных дней до дня родов и на 86 дней после рождения ребенка (всего 156) — если роды были осложненными;
— на 84 дня до дня родов и на 110 дней после родов (всего 194) — при рождении двух и более детей (в случае многоплодной беременности).

Действующие законы указывают на то, что кроме официально трудящихся женщин, существуют иные категории женщин, которые могут претендовать на пособие по БР:
• Учащиеся-очники в вузах, техникумах и училищах;
• Женщины, лишившиеся работы ввиду закрытия предприятия или ИП, а также ввиду сокращения штата работников.

Перечень расширяется относительно пособия по УР и он дополнительно включает в себя следующие категории лиц:
• Граждане России, которые живут заграницей и проходят служебную командировку;
• Иностранные граждане, беженцы, лица, не имеющие гражданства, которые длительное время проживают в РФ;
• Зарубежные граждане и лица, у которых отсутствует гражданство, но с официально оформленным страхованием.

Нет, не следует.
В соответствии с п.п. 165.1.1 п. 165.1 ст. 165 НКУ суммы пособия по беременности и родам не включаются в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода физического лица, а значит, не облагаются налогом на доходы физических лиц.
В соответствии с п.п. 1.7 п. 16 (прим) подраздела 10 раздела XX НКУ от обложения военным сбором освобождаются доходы, которые в соответствии с разделом IV НКУ не включаются в общий налогооблагаемый доход физических лиц (не подлежат налогообложению, облагаются налогом по нулевой ставке). Следовательно, военный сбор из суммы пособия по беременности и родам не удерживается.

А если ситуация такая… стою на учете в центре занятости почти год(до этого работала 12 лет). 10.07.16г. заканчиваются все выплаты по безработице, 20.07.16г. я ухожу в декретный отпуск, последние пособия получала в размере 1800грн.(приблизительно) в месяц. Безработным, зарегистрированным в Центре занятости, декретных начисляется 100% минимального размера помощи по безработице. Это как? Не важно кто и сколько получал пособия по безработице, всем стоящим на учете в цз декретных платят одинаково? В счет мои начисления (1800грн. в среднем) брать не будут, а будут считать больничный по минималке, то есть 544грн в месяц?

Подскажите пожалуйста, а как мы отражаем эту сотрудницу в других месцах ? Например если больничный у нее с июня по ноябрь. Мы показываем начало отпуска в Таблице 5 в июне , конец отпуска в Таблице 5 в ноябре. А как ЕЕ отражать в Таблице 5 и 6 за июль-сентябрь?? Мы ее просто не показываем?

Только после поступления средств из фонда социального страхования на расчетный счет предприятия, специально открытый для указанных целей. Средства, поступившие на указанный счет, могут быть использованы исключительно на выплату пособий застрахованным лицам и оплату налогов (сборов), удерживаемых из сумм пособий в соответствии с законодательством. Поскольку указанное пособие не облагается налогом на доходы, а с 1 января 2016 года упразднены удержания единого взноса, то застрахованному лицу выплачивается сумма пособия, поступившая на спецсчет в полном объеме.

Ранее я описал, как с помощью пользовательской функции найти сумму значений в ячейках, выделенных цветом . К сожалению, эта функция не работает, если ячейки раскрашены с помощью условного форматирования. Я обещал «доработать» функцию. Но за два года, прошедшие с публикации той заметки, я не смог ни самостоятельно, ни с помощью информации из Интернета написать удобоваримый код… ( Дополнение от 29 марта 2017 г. Спустя еще пять лет, код мне всё же удалось написать; см. заключительную часть заметки). И вот недавно я наткнулся на идею, содержащуюся в книге Д.Холи, Р. Холи «Excel 2007. Трюки», которая позволяет обойтись вовсе без кода.

Пусть есть список чисел от 1 до 100, размещенных в диапазоне А1:А100 (рис. 1; см. также лист «СУММЕСЛИ» Excel-файла)  [1] . На диапазон наложено условное форматирование, помечающее ячейки, содержащие числа больше 10 и меньше или равно 20.

Теперь необходимо сложить значения в ячейках, отвечающих только что установленному критерию. Неважно, какое именно форматирование применяется к этим ячейкам, однако необходимо знать критерий, согласно которому ячейки выделяются.

В Excel предусмотрена еще одна функция, которая позволяет указать несколько условий. Эта функция входит в набор функций баз данных Excel и называется БДСУММ. Чтобы проверить ее, используйте тот же набор чисел в диапазоне А2:А100 (рис. 4; см. также лист «БДСУММ» Excel-файла).

Юридическая грамотность и финансовая грамотность — фундамент спокойствия. Помимо пользы (очень полезный и грамотный материал), мне близок Ваш стиль изложения. Я пока не знаю как и, самое главное, когда (дефицит времени катастрофический) , но мне было бы интересно сотрудничество с Вами. Если сделаете встречный шаг, может получится интересный совместный проект. В любом случае, Ваш материал мне как обывателю очень полезен, спасибо.

Против меня было возбуждено уг. дело (якобы я обматерила гл. бухгалтера, хотя я этого делать не умею), закрыто за отсутствием состава преступления. Я подала на моральный ущерб, дело тянулось очень долго. Сначала судья написала отказать, так как дело закончилось примирением сторон. Я написала в обл. суд: мировое соглашение — это документ, где он? Я с непорядочными людьми вообще не веду переговоры. Областной суд присудил 500 рублей — сумму, на которую можно купить 2 пары колготок. Вроде в мою пользу, а вроде насмешка надо мной. Что вы посоветуете по этому поводу?

Обжаловать Постановление Мособлсуда можно в надзорную инстанцию (президиум мособлсуда), ссылаться на неполное исследование обстоятельств дела, явную несоразмерность компенсации степени нравственных страданий, нарушение единообразия судебной практики. Наши судьи требуют доказывать нравственные страдания, хотя закон не содержит такого требования. Именно про эту несправедливость в статье и написано.
Если удастся отменить решения и отправить на новое рассмотрение, то посоветовал бы привлечь свидетелей в качестве доказательства нравственных страданий. Свидетелей надо подготовить.

Соболезную Вам. К сожалению, наши суды удовлетворяют очень маленькие суммы в качестве возмещения морального вреда. Решения судов по этим делам больше похоже на плевок в лицо.
Заявить можете любую сумму, но будьте готовы, что можете получить решение о взыскании с виновника несколько десятков тысяч рублей, а были решения и на 10 000 р. по таким делам.
Материальный вред взыскивается в той части, которую не покрыла страховая компания. Ущерб может оценить любая независимая оценочная компания.
Наличие дочери у виновницы имеет значение только для уголовного дела, а в гражданском (взыскание ущерба) это обстоятельство не учитывается.
Желаю удачи.

Tags: Как, высчитать, сумму, без, ндс,

Foto:

Video: