Налоговая не принимает ндс в электронном виде

1) 3 НДФЛ 2019 за 2018 год налоговая декларация форма бланк.
2) С 1 июля 2018 налоговая будет контролировать поступления.
3) Bing: Налоговая не принимает

Налоговая не принимает ндс в электронном виде

С 01.06.2018 года Федеральная налоговая служба будет проверять все поступления на пластиковую карту физлиц. Будут проверяться даже незначительные суммы? Если сумма будет расценена как доход, то с нее нужно будет заплатить налог?

Проблема в том, что ни один новостной портал, разместивший у себя эту новость, не дал ссылку на собственно законодательство — все ссылаются друг на друга и, по сути, разными словами перепевают одну и ту же статью с совершенно прозрачным контекстом и сомнительным содержанием.

Начнём с того, что любая поправка в налоговом кодексе принимается отдельным федеральным законом. Оставим тот факт, что принятие федерального закона — удовольствие не быстрое (когда надо, могут и довольно быстро провести - достаточно вспомнить о так называемой налоговой амнистии). Но две вещи не отменить никаким образом:

Так что: если бы наша новость была правдой, соответствующая поправка в ст. 86 НК РФ была бы оформлена законом, опубликованным в «Российской газете» не позднее 1 июня 2018 года (а, возможно, и раньше).

Печать филиала может потребоваться для того, чтобы ставить ее оттиск на документах о приходе/отпуске товаров и для многих других целей. Но вот разрешено ли иметь печать филиалу ? Об этом вы узнаете из нашей статьи.  

Решение о том, нужна ли печать филиалу , принимает, как правило, руководитель головной компании. Российским законодательством не запрещено изготавливать предприятиям печати, в том числе для обособленных подразделений, в любом количестве. Также не требуется оформлять какие-то разрешения на это.

На сегодняшний день государственные органы не обладают разрешительными полномочиями в отношении изготовления/утилизации печатей. Количество печатей, которые может иметь организация, также ничем не ограничивается.

Согласно ч. 5 ст. 2 закона «Об ООО» от 08.02.1998 № 14-ФЗ и ч. 7 ст. 2 закона «Об АО» от 26.12.1995 № 208-ФЗ, компании имеют право на изготовление и использование печатей с собственным наименованием, эмблемой, зарегистрированным товарным знаком. Из этого следует, что печатями филиалы имеют право пользоваться на вполне законных основаниях — для этого достаточно отобразить на оттиске вместе с наименованием головной организации название обособленного подразделения.

Tags: Налоговая, не, принимает, ндс, в, электронном, виде,

Foto:

Video: